MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Сканеры : BenQ Deluxe 5300U  

Сравнить московские цены на BenQ Deluxe 5300U

BenQ Deluxe 5300U

версия для печати
Оценка качества BenQ Deluxe 5300U:
Отзывов: (0)  Средняя оценка: н/д
Написать отзыв  

Scan to Web 5300U

  • Тип сканера Однопроходный, планшетный, технология ПЗС с 5 кнопками
  • Разрешение Оптическое 1200 x 2400 точек на дюйм Максимальное 19200 x 19200 точек на дюйм
  • Битовая глубина Цветной, 48 разрядов (281 триллион цветов) Оттенки серого 16 бит
  • Максимальная область сканирования 449 мм x 286 мм x 93 мм
  • Вес нетто 2,8 кг
  • Шум До 45 дБ
  • Энергопотребление 25 Вт макс.
  • Питание Напряжение Частота 100 - 240 В переменного тока 50/60 Гц
  • Условия эксплуатации Рабочая температура Относительная влажность от 10°C до 40°C от 10% до 90%
  • Минимальные требования к системе Совместимый с IBM PC ЦП класса Pentium с 32 Мбайт ОЗУ и дисковод компакт-дисков Порт USBОС Windows ME/Windows 2000/Windows 98 Звуковая плата (дополнительно)
  • Поставляемое в комплекте программное обеспечение Драйвер сканера MiraScan (средство сканирования) Ulead PhotoExpress (редактирование изображений) Программное обеспечение Copier (виртуальные клавиши быстрой настройки)Программное обеспечение ScanButton (виртуальные клавиши быстрой настройки) ABBYY FineReader Sprint (оптическое распознавание символов) Электронное руководство пользователя (справочная система) www.clubphoto.com (Internet-страница для обмена фотографиями)

Отзывы

Оценка: удобный домашний сканер, способный порадовать тех, кто не собирается использовать его с большой интенсивностью и сканировать в режимах высокого разрешения.

Эта компактная модель, пришедшая на смену S2W3300U, имеет более современный дизайн и отличается меньшей массой. Подсвеченные кнопки управления и очень низкий уровень шума при сканировании должны понравиться любителям работать по ночам, а специальный карман на крышке для хранения сканируемых материалов станет хорошим подспорьем для тех, кто радеет за порядок на рабочем столе.

Сканер не попал в число лидеров, показав средние результаты в тесте на качество изображения и невысокую скорость сканирования — оцифровка черно-белого изображения формата А4 при разрешении 300 тнд заняла 1 мин. Правда, время сканирования фото 10x15 см при 100 тнд оказалось вполне приемлемым — 14 с.

Может быть, именно на такое применение и указывает аббревиатура S2W в названии — «Scan to Web», т. е. там, где не требуется большого разрешения.

Следует отметить очень неплохой набор сервисных возможностей аппарата. Драйвер имеет удобный, понятный интерфейс, настроек которого вполне достаточно для полноценной подготовки к сканированию любого оригинала и даже позволяет выделить и одновременно отсканировать несколько областей изображения. На CD имеется руководство на русском языке. В комплект поставки входит пакет FineReader 4.0, так что у пользователя не возникнет проблем с распознаванием русских текстов. Среди кнопок автоматического сканирования имеется «Scan to Palm» — при ее нажатии выполняется сканирование и загрузка изображения в Palm-совместимый КПК.

Сервисная поддержка доступна на русскоязычном сайте Acer, а проконсультироваться можно по e-mail или московскому телефону. Имеется широкая сеть авторизованных сервисных центров по всей стране.

Журнал "Мир ПК", #06, 2002 год

BenQ Deluxe 5300U Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts