Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подбор видеокарты к материнской плате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bear Mix
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня м/п Epox EP-4PDA3I на чипсете i865PE и процессор Pentium 4 3200 МГц (FSB 800 МГц, L2-кэш 1 Мбайт, Socket 478).

Сейчас использую в/к на базе GeForce FX 5700 Ultra/8x (256 Мбайт DDR 128-бит, AGP 8x). Хочу сменить на что-нибудь лучшее для игр.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bear Mix писал(а):
У меня м/п Epox EP-4PDA3I на чипсете i865PE и процессор Pentium 4 3200 МГц (FSB 800 МГц, L2-кэш 1 Мбайт, Socket 478). Сейчас использую в/к на базе GeForce FX 5700 Ultra/8x (256 Мбайт DDR 128-бит, AGP 8x). Хочу сменить на что-нибудь лучшее для игр.
Сейчас вкладываться в новую AGP-карту уже не выгодно. Иногда дешевле может оказаться сменить всю платформу целиком. Не говоря уже о том, что в магазинах порой просто отсутствуют AGP-модели. Собственно, в тех лавочках, в которых обычно закупаюсь, мне удалось найти в наличии всего несколько вариантов, и все они, за исключением Radeon X2600, предыдущего поколения:
  • Radeon X1950Pro — 170 долл. (150 для PCI-E)
  • Radeon X2600XT — 145 (135 для PCI-E)
  • GeForce 7600GT — 160 (100 для PCI-E)
  • Radeon X1650Pro — 110 (80 для PCI-E)
  • GeForce 7600GS — 95 (75 для PCI-E)
Ваша система вряд ли сможет полностью задействовать потенциал любой из этих видеокарт, однако обращать взор на позавчерашние модели типа GeForce 6600GT или Radeon X800 всё-таки не советую: их уже почти никто не продаёт, а там где остались залежи, стоят они порой дороже более новых продуктов. Разве что брать их с рук совсем задёшево, но это своего рода лотерея: если предыдущий владелец увлекался разгоном, то никто не гарантирует, что видеокарта не испустит дух через несколько дней после покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bubligum
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поменять видеокарту на базе GeForce FX 5200 на что-нибудь более новое.

М/п Gigabyte GA-8PE800 серии P4 Titan (Socket 478, i845PE).
Процессор Pentium 4 Celeron с частотой 2633 МГц.
Оперативная память DDR объёмом 1 Гбайт.
Видеослот, разумеется, AGP 4x.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bubligum писал(а):
Хочу поменять GeForce FX 5200. М/п Gigabyte GA-8PE800 (S478, i845PE). Процессор Pentium 4 Celeron с частотой 2633 МГц. Оперативная память DDR объёмом 1 Гбайт. Видеослот, разумеется, AGP 4x.
По большому счёту, вы вряд ли выиграете от установки чего-то большего, чем GeForce 6600GT. Но поскольку их сейчас трудно найти под AGP, то вполне можно замахнуться и на следующее поколение — 7600GS, 7600GT — стоят они даже дешевле, чем старые модели (не потому что хуже, а потому что выбор шире).

Только следите внимательно за спецификациями. GeFoce 7600GT имеет равное с 7600GS количество конвейеров, однако GT явно лучше: у него и частота ядра выше, и память GDDR3 вместо DDR2, и частота памяти тоже значительно выше. Только некоторым производителям это не указ: они к любому видеопроцессору могут прилепить медленную память и снизить частоты. Особенно это касается бюджетного сегмента и AGP-платформы.

Если же смотреть в сторону продукции ATi, то можно обратить внимание на Radeon X1650Pro, либо даже на последнее поколение — Radeon HD X2600Pro. Но тут тоже надо держать ухо востро: внимательнее сравнивайте спецификации конкретных продуктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrui
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 4:20 am    Заголовок сообщения: Видео Ответить с цитатой

У меня м/п Intel D815EFV, процессор Pentium III Celeron с частотой 1000 МГц, а также 128 Мбайт оперативной памяти (возможно, будет 512 Мбайт). Видеослот AGP 4x. Какую максимально возможную видеокарту можно взять для этого набора? Хотел бы играть в Сталкер.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 10:22 am    Заголовок сообщения: Re: Видео Ответить с цитатой

Andrui писал(а):
У меня Intel D815EFV (AGP 4x), Pentium III Celeron 1000 МГц, 128 Мбайт ОЗУ (возможно, будет 512 Мбайт). Хотел бы играть в Сталкер.
Насчёт Сталкера — это вы круто замахнулись. «Рекомендуемые системные требования для комфортной игры с возможностью оценки всех графических красот движка: AMD Athlon 64x2 4800+ или Intel Core 2 Duo, ОЗУ 1 Гбайт. 3D-акселератор — 100% DirectX 9.0c совместимый, 256MB Мбайт видеопамяти». Также советую почитать статью «Анализ системных требований для игры S.T.A.L.K.E.R.» — как вы понимаете, само существование подобного материала говорит о многом. Не знаю, каковы минимальные требования, но с вашей системой рассчитывать точно не на что.

На Pentium III сейчас далеко не уедешь. Даже если бы вы откопали где-нибудь GeForce 5900 или 6800, либо Radeon 9800 или X800, то всё равно остальная часть системы не позволит играть в современные игры. Сейчас на видеокартах 512 Мбайт памяти и более, а вы оперативную до сих пор не нарастили со 128 Мбайт. Тем паче, низкая скорость памяти PC-133 и ограничения процессора Celeron сами по себе препятствуют производительной работе.

Если очень хочется продлить жизнь этой системе и поиграть во что-нибудь не очень громоздкое 3–4-летней давности (возможно, Half-Life 2, но точно не FarCry), то «потолком» будет б/у GeForce 6600. Либо, коли не найдёте, то GeForce 5500–5900 или Radeon 9600–9800 (только не 64-битные!). Главное, чтобы вам отдали их по чисто символической цене, 20–30 долл. К тому же, покупка б/у — это в некотором роде лотерея: продавец и сам может не знать, что его товар на грани издыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrui
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: RE: S.T.A.L.K.E.R Ответить с цитатой

Ну вот, решил отписаться после поездки на радиорынок. Итак, теперь моя конфигурация такова: м/п intel D815EFVU , процессор Celeron 1000 мгц, оперативная память - докупил еше две планки: на 128 и 256 мбаит, итого 512 мбаит (PC - 133); видеокарту нашел ASUS GF6200GE/DT, взял за 40 дол, б/у. Гарантию дали на целыи месяц.
Сталкер на мин. настроиках идет очень даже ничего, играть можно. Я очень доволен, хотя в чем-то вы правы, система старовата, но я ожидал худшего. Большое спасибо вам за совет.
Кстати, в тесте STALKERa сказано, что двухядерныи проц вовсе не обязателен, т.к. игра грузит только одно ядро, так она заточена.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: RE: S.T.A.L.K.E.R Ответить с цитатой

Andrui писал(а):
«Сталкер» на минимальных настроиках идёт очень даже ничего, играть можно.
Так ведь Half-Life 2, к примеру, тоже очень даже ничего идёт на минимальных настройках с видеокартой GeForce2 MX400 (модель 2000 года). Но какое удовольствие можно получить от игры в режиме DirectX 7? Вместо реалистичной воды — мутная болотная каша, вместо травяной растительности — голая земля; о новомодных технологиях типа HDR даже не заикаюсь. Вся красота нового движка проходит мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dido
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: подбор видеокарты Ответить с цитатой

привет
стоит ли менять 6600GT GeF на Radeon X1950pro



Gigabyte GA-8PE800 серии P4 Titan (Socket 478, i845PE).
Процессор Pentium 4 Celeron с частотой 2000 МГц.
Оперативная память DDR объёмом 768 мбайт.
AGP 4x.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:34 am    Заголовок сообщения: Re: подбор видеокарты Ответить с цитатой

Dido писал(а):
Cтоит ли менять GeForce 6600GT на Radeon X1950Pro?
Процессор Pentium 4 Celeron с частотой 2000 МГц.
С таким процессором — не стоит. Возможностей 6600GT за глаза хватает даже для полноценного Pentium 4 с той же частотой, а уж про Celeron и говорить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dido
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: подбор Ответить с цитатой

Gigabyte GA-8PE800
Процессор Pentium 4 Celeron с частотой 2000 МГц.
Оперативная память DDR объёмом 768 мбайт.
видео 6600GT

повлияет замена на Pentium 4 3ггц на качество игр
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: подбор Ответить с цитатой

Dido писал(а):
Процессор Pentium 4 Celeron с частотой 2 ГГц, видеокарта GeForce 6600GT. Повлияет замена на Pentium 4 с частотой 3 ГГц на качество игр?
Повлияет заметно, причём как на новые, так и на старые игры, не использующие весь потенциал аппаратного ускорения. Ну, и память, конечно, для полного счастья должна быть максимально скоростная с учётом вашей мат. платы — DDR-333 (вы не уточняете, какая у вас сейчас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
asteriks1
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким образом будет влиять блок питания на работу видеокарты?

Допустим, у меня стоит БП на 300 Вт, а видеокарта Sapphire Radeon HD 2400 Pro — будет ли эта видеокарта работать без подтормаживаний?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asteriks1 писал(а):
У меня стоит БП на 300 Вт, а видеокарта Sapphire Radeon HD 2400 Pro — будет ли эта видеокарта работать без подтормаживаний?
Понятие мощности блоков питания — штука растяжимая. Настоящих 300 Вт вполне может хватить для среднего компьютера с монитором. Но многие производители, особенно «безымянные» и специализирующиеся на дешёвых продуктах, завышают показатели, так что вместо «300 Вт» реально оказывается 150–200 Вт. Без указания конкретной модели БП ничего точнее не скажешь.

Если мощности хватает, то есть компьютер не зависает и не перезагружается сам по себе, то «тормозов» по вине БП не будет. Разумеется, если вы не забыли подать на карту дополнительное напряжение через 3-контактный разъём — в противном случае она действительно будет работать в «голодном» режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kizil (гость)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня компьютер с м/п Gigabyte GA-7VA, процессор Athlon XP 2000+, оперативная память 256 Мбайт. Сейчас стоит в/к на базе nVidia GeForce MX400.

Могу ли я поменять видеокарту на Asus EN8600GTS? Будет ли она работать на моем компьютере?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100