Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выходная мощность звуковых карт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Звуковые карты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brix
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 5:31 am    Заголовок сообщения: Выходная мощность звуковых карт Ответить с цитатой

Многие мне говорят, что с помощью звуковой карты можно спалить мощные колонки. Я где-то читал, что максимальная выходная мощность карты составляет не больше 4 Вт на канал (например, AWE64). Какова вообще мощность различных звуковых карт?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Выходная мощность звуковых карт Ответить с цитатой

Brix писал(а):
Многие мне говорят, что с помощью звуковой карты можно спалить мощные колонки. Я где-то читал, что максимальная выходная мощность карты составляет не больше 4 Вт на канал (например, AWE64). Какова вообще мощность различных звуковых карт?
Спалить колонки можно и другим способом.
Выходная мощность звуковой карты действительно не может превышать 4 Вт на канал. Но современные звуковые карты предназначены для использования либо с активными колонками, либо с наушниками, поэтому их выходная мощность составляет, как правило, 100-200 мВт.
Пожалуй, единственный "опасный" вариант - подключение активных колонок (расчитанных на современные карты с уровнем сигнала 0.2-1.0 В) к старой звуковой карте, расчитанной на работу с пассивными колонками (и выходным сигналом 2-5 В).
Вернуться к началу
MD
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старенькая AWE64 где-то завалялась. В своё время к ней были подключены напрямую колонки S30 - через пассивный вход. Что это звучало ТИХО - не могу сказать. Но и не орало. Средняя громкость. Для того, чтобы слушать музыку в комнате - отлично было! Но она - ISA, возможно поэтому и была возможность раскачки. Да и карта с колонками идеально подходили - по 4 ома на канал.
Вернуться к началу
pozitron
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а для realteka какая максимальная выходная мощьность?
Ом 40 на выход можно повесить и шоп при этом не сгорело?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Dec 07, 2008 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартное сопротивление наушников — 16–32 Ом, так что 40-омные по-любому не сгорят.
Вернуться к началу
Anonym22
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита от КЗ на выходе в современных звуковых картах есть?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Звуковые карты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100