Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема совместного подключения Wi-Fi и ADSL

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Сетевое оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@rat_K
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 8:04 am    Заголовок сообщения: Проблема совместного подключения Wi-Fi и ADSL Ответить с цитатой

Подскажите, в чём может заключаться ошибка при совместном использовании сетевой карты Wi-Fi и ADSL-модема?
  • ADSL-модем подключён через обычную сетевую карту (Ethernet). IP-адрес назначается динамически.
  • Сетевая карта Wi-Fi имеет IP-адрес 192.168.1.11 и маску подсети 255.255.255.0.
  • При отключённом модеме сеть работает, при подключении модема сеть отваливается.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пн Dec 25, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема совместного подключения Wi-Fi и ADSL Ответить с цитатой

M@rat_K писал(а):
ADSL-модем подключён через обычную сетевую карту (Ethernet).
Давайте начнём с уточнения того, какое же именно оборудование у вас установлено. «Модем» — это то, что подключается через USB или COM-порт; а если через Ethernet, то это уже «сетевое устройство со встроенным модемом». В данном случае возможно два варианта: либо это устройство работает в режиме моста (как обычный коммутатор, только двухпортовый, и один из портов физически выполнен в виде ADSL), либо в режиме шлюза (маршрутизатора с подменой адресов NAT). Если затрудняетесь ответить, можно определить косвенно: соединение PPPoE (с вводом логина и пароля) устанавливает сам «модем» или это делается с вашего компьютера?

Цитата:
IP-адрес назначается динамически.
Кем именно он назначается? Вашим компьютером «модему» или этот «модем» назначает адреса и себе, и компьютеру?
Из какого диапазона эти адреса?

Цитата:
При отключённом модеме сеть работает, при подключении модема сеть отваливается.
О какой именно «сети» речь? О беспроводном канале или о взаимодействии на уровне IP? Если именно второе (то есть Wi-Fi связь не прерывается = значок сетевого соединения Wi-Fi не становится перечёркнутым), то приведите результаты выполнения команды «route print» (либо «netsh routing ip show rtmroutes») до и после подключения «модема».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M@rat_K
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема совместного подключения Wi-Fi и ADSL Ответить с цитатой

У меня модем длинковский глючил несусветно. Взял NetGear DG834GT, и теперь всё замечательно.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема совместного подключения Wi-Fi и ADSL Ответить с цитатой

M@rat_K писал(а):
У меня модем длинковский глючил несусветно. Взял NetGear DG834GT, и теперь всё замечательно.
Это не конструктивный подход. Вы пробовали разобраться в проблеме? Если действительно виноват «модем», пробовали обратиться в службу поддержки для уведомления их о неисправности, чтобы они смогли выпустить новую прошивку?

Или вы просто покупаете новый автомобиль, когда в старом бензин закончился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M@rat_K
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есественно. И прошивки, и танцы с бубном. В какой-то момент надоело, потому и взял NETGEAR. Недаром считается что он делает качественные вещи. Конечно контраст между тем что было и что стало сыграл свою роль, но всёж присоединяюсь к уважающим NETGEAR...
Вернуться к началу
101pin
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsonov
А в чём нерациональность? Ну глючил девайс, ну заменил его человек на NETGEAR чтоб глюков не видеть - нормальное явление. Я тоже год боролся с глюками атишной видяхи - всё что мог перепробовал, потом плюнул и поменял на нвидию. И наслаждаюсь Wink
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что у вас не сложилось с оборудованием фирмы А, и сложилось с оборудованием фирмы Б, ровным счётом ничего не говорит ни о том, ни о другом оборудовании. Потому что всегда найдётся куча народу, у которых был в точности противоположный опыт.

«Прошивки и танцы с бубном» — это из области самолечения. Вы же не довели дело до сервис-центра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M@rat_K
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То что у вас не сложилось с оборудованием фирмы А, и сложилось с оборудованием фирмы Б, ровным счётом ничего не говорит ни о том, ни о другом оборудовании. Потому что всегда найдётся куча народу, у которых был в точности противоположный опыт.

Согласен т.к. это разумно, но поскольку мой личный опыт подтвердил общественное мнение, то считаю что могу с уверенностью говорить что фирма Б лучше чем А. Всё-же статистика говорит в пользу NETGEAR - про него мне попадались единичные траблы, и то дело было в настройках, в то время как длинк ругают все кому не лень, но почему-то покупают, наверно потому что им буквально завалены магазины....

Цитата:
«Прошивки и танцы с бубном» — это из области самолечения. Вы же не довели дело до сервис-центра?

Простите, но залить при глюках последнюю прошивку, а случае неудачи предыдущюю устойчивую это первое дело и никакое н е самолечение. Сервис-центр? Пытался, но знаешь что они мне ответили? Несколько зависаний прибора В СУТКИ это нормально и ремонту не подлежит.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Сетевое оборудование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100