Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конфликт Canon LBP-2900 с другими USB-устройствами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Конфликт Canon LBP-2900 с другими USB-устройствами Ответить с цитатой

Если в компьютер с подключённым через USB лазерным принтером Canon LBP-2900 втыкаю USB Flash drive, это дисковое устройство не «монтируется». Стоит только отключить принтер, и всё становится как надо. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или ее отсутствием?

Система Windows XP (SP1), драйверы версии 1.03.
Вернуться к началу
worsy
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею аналогичные траблы....
Win XP sp2 + canon lbp2900 + any USB flashdrive
было найдено решение проблемы?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичные проблемы с машинами на МП Intel D845GLVAL, а именно при подключении USB flashdrive к порту, выведеному на морде, а принтера сзади корпуса. Если подключаю принтер, кстати тоже canon lbp2900, и USB flashdrive к портам на самой МП (сзади, т.е. на корневые порты) всё работает отлично. Так и пользуем.
Также встречал МП на intel 845 чипсете кототые отказывались видеть, точнее опознавать, устройства где-либо кроме как на корневом USB.
В проблему глубоко не вникал, но думаю что заключается она в несоблюдени норм стандарта USB в платах на 845 чипсете.
Возможно кто-то даст более точное объяснение? Буду ппризнателен. Заранее СПАСИБО.

Андрей.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Думаю, что проблема заключается в несоблюдени норм стандарта USB в платах на 845-м чипсете.
Ну да, особенно учитывая, что Intel стояла у истоков создания USB и поныне является одним из главных участников Форума производителей USB.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsonov писал(а):
Anonymous писал(а):
Думаю, что проблема заключается в несоблюдени норм стандарта USB в платах на 845-м чипсете.
Ну да, особенно учитывая, что Intel стояла у истоков создания USB и поныне является одним из главных участников Форума производителей USB.


Никто и не упоминал Intel. Имелись ввиду производители МП а не разработчик чипсета.

Андрей
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2009 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конфликт прерываний. Смотри параметры IRQ или DMA в BIOS? Проставь для каждого порта отдельные прерывания, и запечатает твой принтер документы с флеш-карты!!! DMA(0;1;3)IRQ(5;7) у меня было - 3;7, поставил - 0;7 пошло! Удачи...!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100