Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

APC Back-UPS CS 500 отключается при низком напряжении

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Источники питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey Zaycev
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 10:00 am    Заголовок сообщения: APC Back-UPS CS 500 отключается при низком напряжении Ответить с цитатой

При входном напряжении 205 В упса вырубается. Я думаю: может, настройки?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, всё-таки нагрузка слишком большая? Как приборчик ведёт себя при полном обесточивании? Существование настройки «выключаться при низком напряжении» в контексте блока бесперебойного питания выглядит несколько бессмысленным.
Модели линейки Back-UPS CS вроде как и не предназначены для автоматического вытягивания напряжения (AVR). Стало быть, либо должно происходить переключение на батареи (опять же, не перенагружен ли прибор?) при выходе за пределы устанавливаемого пользователем коридора напряжений, либо требовать продолжения нормальной работы нет никаких оснований.
У меня дома (юго-восток Москвы) стоит Smart-UPS 1000, что даёт возможность посмотреть график изменения напряжения в течение суток: ежедневно оно скачет от 204 вечером до 228 В на рассвете, иногда — от 200 до 232 В. А пошёл однажды посмотреть на новое здание школы, в которой когда-то учился — там вообще везде розетке 240 В, обычные лампы на 215–225 В сгорают моментально. Так что использование в наших условиях ИБП без автотрансформатора считаю наивностью. Тот же AVR 500 стоит ненамного дороже CS 500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Источники питания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100