Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Abit BE7/-RAID увеличение оперативной памяти

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x500



Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Abit BE7/-RAID увеличение оперативной памяти Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Имеется ПК на мат. плате Abit BE7/-RAID (http://www.morepc.ru/motherboard/abit/abit-be7.html)
Основные характеристики

Модель BE7 / BE7–RAID, ATX форм-фактор
Поддерживаемые процессоры Pentium 4 Socket 478 FSB 400/533 МГц, технология Intel Hyper-Threading
Чипсет Intel 845PE (82845PE), ICH4 (82801DB)
Контроллер дисков Ultra DMA 33/66/100
Контроллер RAID только в модели BE7–RAID
Видео-слот с поддержкой AGP 4x (только 1,5 В)
Память 3 разъема DIMM (184 контакта), DDR 200/266, 2 разъёма поддерживают DDR 333, максимальный объём 2 Гбайт, без буферизации, без контроля ошибок
Аудио 6-канальный кодек ALC650, S/P DIF
BIOS SoftMenu (для установки параметров процессора), Plug-and-Play, DMI, ACPI
В наст. время стоит 512 Mb, вот что пишет Эверест:
Свойства модуля памяти:
Имя модуля Kingmax MPXC22D-38KX3-MAA
Серийный номер Нет
Размер модуля 512 Мб (2 ranks, 4 banks)
Тип модуля Unbuffered
Тип памяти DDR SDRAM
Скорость памяти PC3200 (200 МГц)
Ширина модуля 64 bit
Вольтаж модуля SSTL 2.5
Метод обнаружения ошибок Нет
Частота регенерации Сокращено (7.8 us), Self-Refresh

Вопрос: Если я куплю вот это:
Память DDR 1Gb (pc-3200) 400MHz Patriot (http://www.oldi.ru/catalog/element/0019495/) будет ли у меня 1,5 Гб. ? Будет ли проц. видеть 1,5 Гб.?
В общем цель довести размер оперативки до 1,5-2,0 Гб. макс. бюджетно.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по идее, так оно и должно быть: получить суммарно 2 гигабайта в 3-х слотах можно, только если хотя бы в один из них установить модуль на 1 Гбайт, — то есть такие модули должны поддерживаться. Но если в конфигурации 1 Гбайт + 512 Мбайт вы ещё можете работать в режиме DDR-333, то при задействовании третьего слота придётся затормозиться до DDR-266.

А что касается процессора, то для 32-битных систем пределом является 4 Гбайт минус память, выделенная видеокарте и прочим устройствам. При этом конечным приложениям выделяется не более 2 Гбайт, если только они не используют хитрые приёмы.

Проблемы могли бы быть с BIOS, но если уж в изначальной спецификации заявлена поддержка 2 Гбайт, то значит всё уже предусмотрено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
x500



Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Заголовок сообщения: Abit BE7/-RAID увеличение оперативной п Ответить с цитатой

Спасибо за ликбез.
Таким образом, если я куплю 1 планку DDR 1Gb (pc-3200) 400MHz Patriot (http://www.oldi.ru/catalog/element/0019495/) то у меня будет 1,5 Гб. "быстрой" оперативной памяти минус память встроенной видеокарты. Правильно?
А если у меня есть внешняя видеокарта со своей памятью, то память встроенной видеокарты не вычитается. Так?
И еще заметил, что в Олди 2-х гиговая планка DDR3 стоит в 2 раза дешевле чем 1-гиговая планка DDR. Я что, не там покупаю?
Последний вопрос: как визуально различить разъёмы: 3 разъема DIMM и DDR 333?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Материнские платы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100