Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка драйверов Realtek HD Audio под Windows XP

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Звуковые карты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
I7uHa4eT
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Установка драйверов Realtek HD Audio под Windows XP Ответить с цитатой

На новом компьютере уже была установлена Windows Vista, но она мне не понравилась, и я установил Windows ХР. Увы, при этом драйверы аудиокарты не хотят устанавливаться: процесс заканчивается с надписью «Сбой при установке Realtek HD Audio».


В апплете управления Звук и аудиоустройства написано, что аудиоустройства отсутствуют. В Диспечере устройств показывается, что драйверы как будто установлены, но их там нельзя обновить — ничего просто не происходит. Скачал кучу драйверов, а толку ноль.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: GotchaDebugSTOP Ответить с цитатой

Вы бы всё-таки указали, какие именно драйверы пытались ставить, и откуда их взяли. Референсные драйверы Realtek лежат на их сайте (realtek.com), вам из того списка нужен файл «Windows 2000, Windows XP/2003(32/64 bits) Driver only» (ZIP или EXE) — последнее обновление как раз на днях вышло. Но они сразу предупреждают, что эти референсные драйверы — лишь на крайний случай, а по-хорошему следует взять более конкретный драйвер для вашей материнской платы (на сайте производителя м/п) или для чипсета, на котором построена м/п (на сайте создателя чипсета).

Вообще, по запросу «Сбой при установке Realtek HD Audio» в поисковиках находится много обсуждений данного вопроса. Не буду цитировать какие-либо способы — сами прочитаете; тем более, что я их не пробовал и оттого ничего не могу гарантировать. Хочу лишь выделить совет установить заплатку, описанную в KB935448, — там как раз в списке «пострадавших» программ числится «Панель управления Realtek HD Audio», так что имеет смысл начать именно с этого обновления. (Кстати, вы забыли указать, какой у вас установлен Service Pack и обновления вообще, — это влияет на совместимость программ.) Если не поможет, переходите к прочим описанным способам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Звуковые карты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100