Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SB Live 5.1: Setup could not detect any Sound Blaster card

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Звуковые карты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Donatos
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: SB Live 5.1: Setup could not detect any Sound Blaster card Ответить с цитатой

Нашёл у себя карточку Creative Sound Blaster Live 5.1 Digital (EMU10K1-JFF SB0220). Раньше она у меня стояла на старом компьютере, ещё в 2003 году, и наверное там была Windows 98 или 2000 — точно не помню. Сохранился родной диск с программным обеспечением, которое пытаюсь поставить на Windows XP.

Драйверы установил вручную — звук есть. Но программы не ставятся, при загрузке диска вижу сообщение: «Setup could not detect any Sound Blaster Audio card on you system. Please ensure that your Sound Blaster hardware is properly installed before running this Setup program. Setup will now exit». Эти программы мне нужны для работы с MIDI.

Кстати. Встроенная звуковая карта отключена в BIOS.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учтите, что, несмотря на то что модель драйверов Windows XP была представлена ещё для Windows 98 и 2000, реальные драйверы для ранних систем и программы, работающие с ними, могут нестабильно вести себя на более новых версиях.

В общем, как бы там ни было на самом деле, рекомендуется вместо оригинальных версий программ с компакт-диска загрузить самые свежие версии из Интернета. На сайте Creative последние модификации драйверов и программ для Windows XP датируются 2004 годом — это явно новее, чем у вас на диске.

А что касается ручной установки драйверов, появился ли MIDI-синтезатор в Диспетчере устройств, наравне с другими компонентами этой звуковой карты? Точно ли там отсутствует ваша встроенная карта? (Ибо отключение в BIOS не всегда приводит к невидимости для Windows.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В диспетчере устройств появился Сreative EMU10K Audio Processor (WDM). В устройствах и инструментах MIDI также появился Сreative EMU10K Audio Processor (WDM). Это значит, что драйверы всё-таки установились?

Сейчас полез на креативский сайт — после тестирования было сказано, что обновлений для моей карты не требуется, все драйверы установлены. Но программы, идущие с родным диском, я установить не могу. Все настройки карты, естественно, спрятаны в этих программах. Установил Cakewalk Sonar (виртуальная студия) — звука нет.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
В диспетчере устройств появился Сreative EMU10K Audio Processor (WDM). В устройствах и инструментах MIDI также появился Сreative EMU10K Audio Processor (WDM). Это значит, что драйверы всё-таки установились?
Если в свойствах устройств написано, что они работают нормально, то, должно быть, драйверы установились как положено.

Цитата:
После тестирования было сказано, что обновлений для моей карты не требуется.
Вы не слушайте этих советов — просто возьмите и принудительно установите свежие версии.

Цитата:
Но программы, идущие с родным диском, я установить не могу.
Говорю же: скачайте новые версии всех программ на диске и забудьте про этот диск.

Цитата:
Установил Cakewalk Sonar (виртуальная студия) — звука нет.
Какие устройства выбраны в качестве входных и выходных в настройках программы? Какие устройства выбраны по умолчанию в настройках системы? Если заново активировать встроенную звуковую карту, появится ли звук в «Сонаре»? А в других приложениях? (Раньше вы вроде говорили, что вообще звук есть.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Звуковые карты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100