Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звук из микрофона не слышен в динамиках

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Звуковые карты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X-Rusik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 7:00 pm    Заголовок сообщения: Звук из микрофона не слышен в динамиках Ответить с цитатой

Я подключил микрофон к звуковой, но как ни кричи в него, ничего не слышно. Я хочу, чтоб с колонок слышался мой, только усиленный, голос. Для караоке, например. Но ничего не выходит. Можно только записывать, а потом слушать записанное. Вроде есть поддержка полного дуплекса, если это нужно в данном случае. Может, какая-нибудь отдельная прога нужна?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 8:31 pm    Заголовок сообщения: микрофон Ответить с цитатой

X-Rusik писал(а):
Можно только записывать, а потом слушать записанное.
У вас в микшере отключено вопроизведение с микрофона. Войдите в «Регулятор громкости» и снимите под ползунком микрофона галочку «Выключить». Если ползунка микрофона нет, добавьте его через меню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hatab
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: тихий микрофон Ответить с цитатой

При подключении к звуковой карте компьютера, микрофон еле слышно. Работаю под Линуксом.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: тихий микрофон Ответить с цитатой

Hatab писал(а):
При подключении к звуковой карте компьютера, микрофон еле слышно.
Микрофоны бывают разные, звуковые карты тоже.

Например, микрофон, предназначенный для подключения к музыкальному центру (ну, такой толстый, который в руках держат), скорее всего будет давать более тихий сигнал. Если я правильно понимаю, это из-за того что предполагается наличие качественного усилителя; по той же причине Hi-Fi наушники имеют более высокое сопротивление. А вот если брать специальную компьютерную гарнитуру (наушники + микрофон) для IP-телефонии или игр, звук будет громче, да и наушники из этого комлекта будут в прямом смысле «орать» вам в ухо.

У соседа стоит встроенная звуковая карта, у меня дискретная AudigySE — один и тот же микрофон даёт у меня на 6–15 дБ меньше, чем у соседа.

Но в любой любительской звуковой карте просто обязан быть усилитель микрофона: либо статическое усиление на 10–20 дБ, либо автоматический регулятор усиления — обычно этого хватает, чтобы комфортно общаться по сети. Не знаю, где это в Linux контролируется, но точно контролироваться должно; возможно, где-нибудь в расширенных настройках микшера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Звуковые карты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100