Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я написал свою первую игру на C#.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volosatoff
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Как я написал свою первую игру на C#. Ответить с цитатой

На Формуле программиста я выполнил урок «Говорящие часы. Запись голоса» на видеокурсе «Новые технологии» за 2 час. 30 мин. Что было самым сложным: Сложностей не было. Были небольшие траблы в создании делегатов - я неверно записал один делегат в функции StartRecording(), пришлось поискать ошибку и погонять туда-сюда видео, но всё разрешилось. Моё мнение: Хороший урок, интересная программа. Вспомнил, как девять лет назад стал обладателем программки-диктофона и порадовал сотрудников голосовыми оповещалками типа "Пришла почта", "Сегодня совещание" и т.д. (программа писала тоже в wav-файлы). И вот сам создал такую. Обрадовало то, что принцип звукозаписи оказался гораздо проще, чем я поначалу думал. По всему курсу "Новые технологии" очень нравится принцип, что в последующем уроке очень тактично касается то, что разбирали в предыдущих (те же делегаты и потоки). Это мне очень помогает получше запомнить принципы работы с данными конструкциями, и хорошо "общаться" с ними в разных вариациях их применения (те же потоки - и Invoke, и Stream рассматривались). При создании самой программки позволил себе немного пошалить с оформлением и создать нестандартное окно. На функционале это слава Богу не отразилось. Пожелание: чтобы курс "Новые технологии" не ограничивался только 10-ю занятиями, пополнялся постоянно. Вот ссылка на мой отчёт: http://www.videosharp.info/791/checking/soft2=114 С уважением, Валерий
Вернуться к началу
Kizil



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время я тоже пытался написать сайт http://infmir.ru/ на c++, а потом плюнул и сделал на обычном готовом движке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100