Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HP Deskjet F2180: При печати устанавливается Market Research

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chester320



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: HP Deskjet F2180: При печати устанавливается Market Research Ответить с цитатой

Прямо во время печати на HP Deskjet F2180, начинается установка программы Market Research, установочных файлов которой нет, и печать останавливается на половине страницы. Приходится несколько раз отменять установку, после чего печать продолжается, и так продолжается уже достаточно долгое время. Откуда взялась эта программа, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа эта взялась из дистрибутива программного обеспечения вашего принтера марки Hewlett-Packard — очень они любят подсовывать целую кипу сопутствующих приложений. Справедливости ради надо заметить, однако, что подобные неурядицы возникают с любыми другими приложениями, которые приходили в виде MSI-пакетов, в том числе с приложениями самой компании Microsoft (например, Office и отдельные его компоненты). Почему так происходит, я не знаю, но обычно это начинается после неудачной установки или удаления какого-либо другого приложения, также использующего систему MSI-пакетов. Проходит тоже обычно само собой после удачного завершения операции с другим приложением.

У вас есть три выхода.
  1. Дать этой программе установиться, для чего необходимо найти файлы marketresearch.msi и marketresearch.cab — либо на компакт-диске принтера, либо на сайте HP, либо ещё где (только не на файлопомойках, там могут быть вирусы).
  2. Удалить подчистую все драйверы принтера и сопутствующее программное обеспечение, а потом установить заново уже без лишних компонентов. Для установки можно и даже нужно использовать обновлённые дистрибутивы с сайта hp.com — как правило, они ещё и избавлены от лишних компонентов, что особенно полезно, если обычный дистрибутив не позволяет выбирать устанавливаемые компоненты. Например, попробуйте скачать «HP Deskjet Basic Driver» (35 Мбайт); только я не уверен, что там есть и сканер для драйвера, — если нет, возьмите следующий по размеру пакет «HP Multi-Function Products Driver Bundle» (50 Мбайт), но это только в крайнем случае.
  3. Удалить отдельно этот компонент — «Market Research» или «HP Market Research» — либо с помощью обычного апплета Панели управления «Установка и удаление программ», либо с помощью майкрософтовской утилиты-чистильщика Windows Installer CleanUp, также известной как MsiZap.
Можете также почитать топик на эту тему на сайте поддержки Hewlett-Packard: он так и называется — «marketresearch.msi».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rockananas
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: HP Deskjet F2180 При печати устанавливается Market Research Ответить с цитатой

При попытке установить новый принтер из панели управления получаю сообщение: «Невозможно завершение операции. Подсистема печати недоступна». Что и где копать?
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Re: HP Deskjet F2180 При печати устанавливается Market Resea Ответить с цитатой

rockananas писал(а):
При попытке установить новый принтер из панели управления получаю сообщение: «Невозможно завершение операции. Подсистема печати недоступна».
Вы бы хоть написали, что за операционная система (название, номер версии, номер сервис-пака) и что за драйвер (для какой версии операционной системы). А то, может, вы пытаетесь установить драйвер от Windows XP на систему Windows 7 — вот оно и сообщает об ошибке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_nnm
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: HP Deskjet F2180: При печати устанавливается Market Rese Ответить с цитатой

chester320 писал(а):
Прямо во время печати на HP Deskjet F2180, начинается установка программы Market Research, установочных файлов которой нет, и печать останавливается на половине страницы. Приходится несколько раз отменять установку, после чего печать продолжается, и так продолжается уже достаточно долгое время. Откуда взялась эта программа, непонятно.

Совершенно неожиданно вылезла такая же ситуация на WinXP у принтера HP LJ 3055.
Решил так -
в установочном пакете hp_LJ3050-3052-3055-3390-3392_Full_Solution_EE нашел папку marketresearch, там из архива во временный каталог распаковал всё что было.
т.к. распакованные файлы имели вид *.dll.цифрыпохожиенаветкуреестра то я удалил лишнее в именах *.dll и *.exe и скопировал их в C:\Program Files\HP\Digital Imaging\bin
Долго рассказывать почему библиотечки и экзэшники закинул именно туда, но больше установщик не беспокоил.
Вернуться к началу
Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: marketresearch.msi Ответить с цитатой

Тоже неожиданно появилось окно установки marketresearch при печати на HP LaserJet M1522nf. Принтер у меня уже давно, не сохранилось, к сожалению, никаких загрузочных дисков. Помогите убрать этот раздражающий фактор на моем компьютере (WinXP). Если можно подробно опишите куда залезть и что удалить. (весь путь и т.д.) Буду очень Вам благодарна.
Вернуться к началу
FFF
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 6:46 pm    Заголовок сообщения: только один путь Ответить с цитатой

Господа, рекомендую прочитать внимательно Sergnn только это и спасло
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100