Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Epson Stylus TX109 в конце фото не допечатывает 10 мм

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Epson Stylus TX109 в конце фото не допечатывает 10 мм Ответить с цитатой

Epson Stylus TX109 работает у меня примерно около года. В нем я использую СНПЧ, работает прекрасно. Но несколько дней назад появился какой-то глюк: на бумаге 10x15 (простой или фото) в конце печати не пропечатывает около 1 см или чуть больше. Точнее, голубым цветом пропечатывает, а остальными — нет, ибо сразу выбрасывает бумагу. Хотя, бывает, и нормально сработает.

Я заметил, что бумага проходит через некий «флажок», который опускается, когда бумага подходит к окончанию распечатки изображения, и печатающая головка начинает как-то замедляться, и происходит выброс бумаги. Делаю следующее: разрезаю бумагу А4 пополам вдоль, вставляю в принтер, — тогда он печатает прекрасно, даже не замедляется. То есть, пока флажок в верхнем положении, печатает нормально.

Как вариант, я приклеиваю снизу фотобумаги самоклеящиеся бумажные квадратики для записок, чтобы фото успевало распечататься, пока флажок опустится. Но стоит поставить бумагу без такого «хвостика», и глюк продолжается.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: Epson Stylus TX109 в конце фото не допечатывает 10 мм Ответить с цитатой

Гость писал(а):
На бумаге 10x15 (простой или фото) в конце печати не пропечатывает около 1 см или чуть больше.
Вы уверены, что пользуетесь оригинальной фотобумагой Epson? Некоторые принтеры очень чувствительны к несоответствию реальных размеров бумаги тем «стандертным» значениям, которые зашиты в драйвер. Например, бумага может называться «10x15 см», но фактическая длина у неё должна быть чуть больше — 152 мм. А когда бумагу делают ровно 150 мм, то нередко на ней присутствуют те самые отрывные ярлычки, которые вы имитируете с помощью записных стикеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100