Список форумов MorePC MorePC

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка сканера в составе МФУ HP LaserJet 9040mfp

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сочи
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Установка сканера в составе МФУ HP LaserJet 9040mfp Ответить с цитатой

Установил драйвер многофункционального устройства HP LaserJet 9040mfp, а в каталоге Program Files пусто, и в меню «Пуск • Программы» не отображаются установленные драйверы, хотя в апплете «Установка и удаление программ» всё есть. В апплете «Принтеры и факсы» он виден и печатает, но вот сканировать не даёт, так как этой функции нет в папочке самой МФУ.
Вернуться к началу
Samsonov



Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 812

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала необходимо определиться, каким образом ваше устройство подключено к компьютеру — через интерфейс LPT или по сети. Если по сети, то, возможно, вам необходимо чётко выполнить процедуру автоматической установки драйверов в режиме «Сетевое устройство» — как это описано в топиках по LaserJet 3020 и LaserJet 3052. Пытаться настроить доступ к сетевому сканеру, если драйверы уже были установлены в режиме «Локальное устройство» (в том числе при ручной установке), боюсь, бесполезно.

Потом неплохо бы выяснить, какая у вас операционная система. Если вы пытаетесь установить старые драйверы на новую систему типа Windows Vista или Seven, то сканирование там работать вряд ли будет. Поддержка новых систем для старых сканирующих устройств Hewlett-Packard реализуется только в виде WIA-драйвера, а не классического TWAIN. Причём, если МФУ подключено через порт LPT, то наличие сканера не будет определено автоматически — необходимо вручную инициировать установку нового драйвера. И после этого надо искать имя устройства в апплете «Сканеры и фотокамеры» (этот апплет может также называться «Устройства и принтеры», но не «Принтеры и факсы»).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MorePC -> Принтеры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100Rambler's Top100