MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Объемы производства панелей AMOLED увеличатся в 2011 году

30.11.2010

Панели AMOLED становятся все более популярными среди производителей портативной электроники, что существенно увеличивает спрос на такие панели. Потому к производству AMOLED панелей решили приступить некоторые компании из Тайваня, Японии и Кореи. Кроме того, производители из Китая также планируют в скором времени приступить к поставкам OLED панелей.

Следует отметить, что в настоящее время абсолютным лидером среди производителей AMOLED панелей является подразделение Samsung Mobile Display. В 2009 году им было освоено производство таких устройств на фабриках поколения 4.5G. В 2010 году доля компании Samsung на рынке AMOLED составит около 90%. Однако Samsung Mobile Display не может удовлетворить спрос на AMOLED панели всех заказчиков, что и побуждает выходить на этот рынок новых производителей.

Ожидается, что в 2011 году подразделение Samsung Mobile Display, что позволит нарастить объемы выпуска продукции. При этом, согласно прогнозам Digitimes Research, в 2011 году будет продано около 168 млн панелей AMOLED, при этом доля Samsung Mobile Display снизится до 70%, а доля всех производителей из Кореи составит около 80%.

Одним из наиболее активных конкурентов на данном рынке станет компания AU Optronics из Тайваня. Она намерена производить панели AMOLED на двух фабриках 3.5G и одной фабрике 4.5G. В будущем также планируется освоить выпуск таких устройств на фабриках 4G или 6G. В то же время компания Chimei Innolux имеет одну фабрику поколения 3.5G, а Wintek намерена переоборудовать одну свою фабрику 3G для выпуска панелей AMOLED.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts