MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

LG и Samsung показали прозрачные OLED дисплеи

30.10.2009


На проходящей в Японии выставке FPD International 2009 компании LG Display и Samsung Mobile Display продемонстрировали два прототипа прозрачных OLED дисплеев. В обоих случаях в экранах черная задняя часть заменена на прозрачный материал, что позволяет видеть не только выводимое изображение, но и то, что находится за ним.

Устройство, продемонстрированное компанией Samsung, имеет диагональ всего 2 дюйма, поддерживает разрешение 176x220 точек и предназначено для применения в мобильных телефонах. Яркость дисплея может изменяться в диапазоне от 100 до 300 кд/м . Прозрачный материал позволяет пропускать 30% света через экран. На изображении такое устройство размещено перед зеркалом, которое демонстрирует, что задняя сторона дисплея также способна показывать заданную картинку.

Прототип, продемонстрированный компанией LG, также способен пропускать 30% света, но имеет диагональ экрана 15 дюймов и предназначен для применения в общественных местах.

Пока никто из разработчиков не сообщил о плановых сроках внедрения подобных разработок в массовое производство.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts