MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Ultra High-Definition – официальное название разрешения 4K

23.10.2012


В последнее время на рынке начали появляться устройства, обладающие поддержкой высокого разрешения 4K (3840х2160 точек). На рынке уже доступны устройства способные как записывать, так и воспроизводить изображение в этом разрешении.

Теперь же стало известно, что столь высокое разрешение не будет носить маркетинговое название 4K. Ассоциация Consumer Electronics Association сообщила, что официальным станет название Ultra High-Definition (или Ultra HD). При этом были сформулированы и основные требования к устройствам отображения графической информации (мониторам, телевизорам, проекторам), чтобы иметь право нести логотип Ultra HD. Так, разрешение экрана должно иметь не менее 8 млн активных пикселей: как минимум 3840 пикселей по горизонтали и как минимум 2160 пикселей по вертикали. Соотношение сторон должно составлять не менее, чем 16:9. Кроме того, устройство должно содержать как минимум один вход, позволяющий осуществлять передачу видео в исходном формате 4K при полном разрешении 3840x2160 точек без необходимости проведения преобразования.

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts