MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Sony создала цилиндрический стерео-дисплей

23.10.2009


Идея отойти от традиционных плоских дисплеев и создать что-то совершенно новое будоражит умы разработчиков из разных компаний уже давно. Более того, время от времени демонстрируются вполне рабочие прототипы. К примеру, такие показали NEC и Pioneer. Теперь к ним присоединилась и компания Sony, но ее новая разработка выглядит не как инженерный образец, а как вполне готовый к массовому производству продукт.

Публичная демонстрация объемного дисплея Sony состоится 22 октября на выставке Digital Content EXP0 2009 в Токио (Япония), но первые сведения уже просочились в Сеть. Выглядит устройство как цилиндр высотой 27 см и диаметром 13 см. Для просмотра изображения специальные поляризованные очки не нужны - картинка видна со всех сторон невооруженным взглядом. Единственный минус - низкое разрешение, не превышающее 96х128 точек, но при этом картинка отображается в 24-битном цвете.

Идей применения такого дисплея масса. Начиная от цифровой 3D-рамки или рекламного стенда для публичных мест и заканчивая устройством для игр с виртуальными животными.

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts