MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Samsung начала массовое производство прозрачных LCD панелей

05.04.2011


Компания Samsung сообщила, что она в марте этого года первой в мире начала массовое производство прозрачных LCD панелей.

Первоначально Samsung приступила к производству прозрачных LCD панелей, обладающих диагональю 22 дюйма и поддерживающих разрешение WSXGA+ (1680х1050 точек). Новинки доступны в двух модификациях: черно-белой и цветной. Для таких устройств значение статической контрастности составляет 500:1. Отмечается, что стандартные LCD панели, основанные на задней подсветке (BLU - back light unit), обладают прозрачностью на уровне 5%. В то же время новинки Samsung обеспечивают коэффициент прозрачности более 20% для черно-белых устройств и более 15% для цветных устройств. По заверениям разработчика, пользователи смогут смотреть сквозь панель, как через стекло. Кроме того, благодаря использованию света окружающей среды, прозрачные LCD панели потребляют на 90% меньше электрической энергии, чем стандартные панели на базе BLU. Еще одним их преимуществом является интеграция интерфейсов HDMI и USB.

Прозрачные LCD панели могут использоваться в сфере рекламы, в корпоративном секторе, а также в сфере образования в составе интерактивных коммуникационных устройств. Однако сроки появления на рынке конечных устройств, использующих подобные новинки, пока не сообщается.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts