MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Google анонсировала новый Chromebook с чипом ARM по цене $249

23.10.2012


Компания Google при содействии Samsung подготовила к выпуску новую модель Chromebook, которая обладает более доступной ценой

Новинка оснащается 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1366х768 точек и 2-ядерным процессором Samsung Exynos 5250 на базе архитектуры ARM Cortex-A15. Благодаря использованию чипа Samsung с архитектурой ARM, а не Intel, как было ранее, удалось снизить стоимость Chromebook и отказаться от использования активной системы охлаждения. Это, в свою очередь, также привело к снижению затрат на производство, массы и размеров. Устройство также несет на борту 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. Емкость доступного хранилища можно расширить за счет карты памяти формата SD.

Из проводных интерфейсов доступны по одному порту USB 2.0 и USB 3.0, а беспроводные интерфейсы представлены модулями Bluetooth и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. В качестве опции может быть доступен встроенный модуль мобильной связи. Для передачи контента на внешний дисплей или телевизор доступен видеовыход HDMI. Не забыта возможность подключения наушников и микрофона. Емкости комплектной аккумуляторной батареи достаточно для 6,5 часов работы в автономном режиме. Анонсированная модель имеет толщину 20 мм и массу 1,1 кг.

Ожидается, что новый Samsung Chromebook поступит в продажу в США в ближайший понедельник по рекомендованной розничной цене $249, что почти в 2 раза меньше стоимости предыдущих моделей. Покупателям новинки Google предлагает возможность использовать 100 ГБ дискового пространства на сервисе Google Drive на протяжении двух лет.

Источник: itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts