MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Samsung представила конкурента MacBook Air

11.01.2011


Samsung пополнила ассортимент ноутбуков новой моделью 9 Series, которая отличается небольшим весом, наличием металла в корпусе и малой толщиной. Устройство явно будет конкурировать с новым поколением Apple MacBook Air.

Аппарат оснащается 13,3-дюймовым ЖК-дисплеем (1366х768 точек, яркость — 400 нит), весит 1,3 кг, а его толщина составляет 17,3 мм. Корпус устройства в основном выполнен из дюралюминия, который широко применяется в авиастроении благодаря своей легкости и высокой прочности.

В ноутбуке применены процессор Intel Core i5 2537M с частотой 1,4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель емкостью 128 ГБ. Клавиатура ноутбука обладает подсветкой, тачпад довольно крупных размеров лишен механических кнопок, а встроенная акустическая система состоит из пары 1,5-ватных динамиков и сабвуфера аналогичной мощности.

Оптического привода в ноутбуке нет, зато присутствуют адаптер Ethernet и выход HDMI, которые в MacBook Air можно получить лишь с помощью специальных переходников. Также в устройстве есть порты USB 3.0, модули Wi-Fi 820.11n, Bluetooth 3.0 и WiMAX. Емкости встроенного аккумулятора должно быть достаточно для 6,5 часов автономной работы ноутбука. О дате релиза 9 Series компания пока ничего не сообщала, но цену обещает в пределах $1600.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts