MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Исследователи создали первый гибкий процессор

29.03.2011


Существующие процессоры основаны на кремнии, который является твердым и относительно хрупким материалом. Эти его свойства не являются проблемами при использовании процессоров в большинстве современных компьютерных устройств, обладающих прочным и жестким корпусом. Однако в некоторых случаях более рациональным было бы использование гибких процессоров.

Первый такой гибкий процессор был успешно создан в Европе. Для его изготовления использовалась пластиковая фольга и 4000 органических транзисторов. Размеры устройства составляют 2х2 см. В настоящее время производительность гибкого процессора невысока. Он способен выполнять лишь одну простую программу, включающую 16 инструкций, которая жестко запрограммирована внутри процессора.

Однако отмечается, что данный прототип является лишь доказательством концепции гибкого процессора. В будущем возможно будет создавать более производительные функциональные устройства.

Источник: www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts