MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Применение систем дополненной реальности стремительно растет

09.10.2012

Два года назад после чрезмерной шумихи вокруг дополненной реальности интерес к ней увял, но сегодня он вновь растет. Толчок к этому дал проект очков Google Glasses, считают наблюдатели. Motorola Mobility, дочерняя компания Google, на днях купила Viewdle, разработчика технологии компьютерного зрения, основы систем дополненной реальности.

В этом году удвоилось число участников конференции по дополненной реальности insideAR компании Metaio. На мероприятии выступили представители Lego и IKEA. Последняя активно осваивает новшество — каталог 2013 года содержит дополнительные материалы, просматриваемые с помощью мобильного приложения.

Важную роль в популяризации технологии сыграют разработчики чипов, считают аналитики: для систем дополненной реальности нужны аппаратные механизмы, так как программные слишком сильно «сажают» батарею. Эксперты отдают должное компании Qualcomm, которая разработала FastCV — SDK, предоставляющий разработчикам доступ к аппаратным ускорителям в процессоре Snapdragon.

Поддержка дополненной реальности должна появиться и на уровне операционных систем, считают аналитики. Шаг в этом направлении делает Nokia, предустанавливая систему дополненной реальности City Lens на смартфоны с WIndows 8, — Lumia 820 и 920.

Источник: osp.ru

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts