MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Флэш-накопители Kingston с рекордной емкостью 1 и 2 ТБ поступили в продажу

07.03.2017


В начале прошлого месяца компания Kingston анонсировала новую линейку флэш-накопителей DataTraveler Ultimate GT, отличающихся рекордной емкостью. Отмечалось, что в эту линейку войдут всего две модели — на 1 и 2 ТБ, которые, однако, по словам производителя, будут самыми емкими USB-флэш-накопителями в мире.

Как отмечали журналисты, такого объема свободного пространства должно хватить большинству пользователей, чтобы забэкапить всю ОС целиком, включая Steam-библиотеку.

Тогда же стали известны габариты устройств: 72х27х21 мм. Сообщалось, что новинки будут выполнены в металлическом корпусе из цинкового сплава, что призвано обеспечить долговечность. Кроме этого, производитель заверил, что флэшки смогут работать при температуре от -25 до +60 градусов.

Правда, о цене устройств серии DataTraveler Ultimate GT в Kingston скромно умолчали, пообещав раскрыть все карты в феврале, когда начнутся их продажи. И вот, в последний день февраля компания наконец отрапортовала о старте продаж.

Впрочем, без ложки дегтя дело не обошлось: так, оказалось, что накопители оснащаются интерфейсом USB 3.1 первого поколения. Это означает, что они имеют скорость чтения на уровне 300 МБ/с и скорость записи — 200 МБ/с, в то время как USB 3.1 второго поколения позволяет передавать данные на скорости до 1250 МБ\с.

Не порадовала журналистов и цена: за флэшку на 1 ТБ производитель просит $942, а за 2 ТБ — уже $1625. Впрочем, то, что самые емкие в мире флешки окажутся и самыми дорогими, было вполне ожидаемо.

Источник: PCgamer

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts