MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

С помощью лазера научились создавать 3D изображения в воздухе

06.11.2014


Японская компания Aerial Burton создала первый в мире 3D дисплей использующий лазер, для которого не требуется привычная среда для отражения. Лазер может создавать трехмерные картинки прямо в воздухе.

Сформировать трехмерную картинку обычным лазером можно например в тумане или дыме, однако этот метод не работает в чистом воздухе, поскольку лазеру не от чего отражаться. Дисплей Aerial Burton работает по другому принципу.

В устройстве используется инфракрасный лазер работающий на частоте 1 кгц, фокусирующийся на заданных точках воздуха и ионизирующий их таким образом что сами небольшие сгустки воздуха начинают излучать фотоны.

Излучение длится очень короткий промежуток времени, поэтому своеобразные пиксели этого 3D дисплея необходимо постоянно обновлять. Зато технология позволяет создавать, пока несложные, 3D изображения прямо в чистом воздухе.

Aerial Burton планирует использовать данную технологию например в экстренных ситуациях для эвакуации. Лазер сможет проецировать направление для движения автомобиля по безопасному маршруту прямо в воздухе.

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts