MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

В Китае разрабатывают «лазерную пушку» для борьбы с малыми дронами

06.11.2014


В Китае в настоящее время разрабатывается и тестируется лазерная технология борьбы с дронами. В ее разработке принимает участие CAEP (China Academy of Engineering Physics).

Разрабатываемая система способна выявлять дроны в воздухе, наводиться на них и уничтожать при помощи лазерного луча. Она может успешно применяться против малых дронов, летающих на низких высотах. Не уточняется, насколько малым должен быть летательный аппарат. Но высота его полета не должна превышать 500 метров, а скорость полета – 50 м/с.

Отмечается, дрон может быть уничтожен всего через 5 секунд после захвата цели. Радиус действия системы составляет 2 км. Основная причина использования лазера в борьбе с дронами является высокая точность поражения цели. В процессе тестирования системы с запуском более 30 дронов удалось достичь показатель успешных уничтожений 100%.

Данная система будет устанавливаться и перевозиться на транспортных средствах. Ее планируется использовать для укрепления безопасности при значительных событиях в городских условиях. Система разрабатывается с целью противостояния риску использования дешевых и простых в применении дронов со стороны террористов, которые могут угрожать общественной и национальной безопасности.

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts