MorePC - Главная страница


О сайте

Регистрация

Обратная связь

Реклама на сайте

Публикации на сайте

Карикатуры

  Категории СВТ     Тесты и методики испытаний     Новости СВТ     Проблемы информатизации     Форум     Опросы     Словарь     Поиск  

     Новости СВТ  

Предлагаем Вашему вниманию статьи по информационной безопасности.

Напечатанное на 3D-принтере ружье Grizzly 2.0 выдерживает 14 выстрелов

06.08.2013


В конце июля на своем канале YouTube канадец под ником ThreeD Ukulele выложил довольно интересное видео тестирования на полигоне напечатанной на 3D-принтере винтовки под названием Grizzly. К сожалению, после первого выстрела на стволе и ствольной коробке ружья появились заметные трещины. Еще тогда энтузиаст пообещал все исправить и только сейчас представил обновленную версию винтовки под названием Grizzly 2.0, которая выдерживает 14 выстрелов.

Стоит напомнить, что единственной металлической деталью в конструкции ружья остается боек. Все остальные детали были напечатаны из ABS-пластика при помощи 3D-принтера Stratasys Dimension 1200ES. Вторая ревизия отличается увеличенными в размерах на 50 процентов стволом и ствольной коробкой. Стоит также отметить, что в канале ствола канадец по имени Мэтью проделал винтообразные нарезы.

В ходе интервью The Verge он сообщил, что вдохновением ему послужил первый в мире пистолет, полностью напечатанный на 3D-принтере компанией Defense Distributed.

У ружья Grizzly 2.0 есть как минимум два недостатка: оно довольно громоздкое по сравнению с тем же Liberator или LulzBot, а также требует перезарядки после каждого выстрела. Мэтью пообещал, что к концу лета выложит в Сеть чертежи деталей ружья Grizzly 2.0, чтобы каждый смог напечатать ружье самостоятельно.

www.itc.ua

Этот материал Вы можете обсудить на форуме.




вверх
  Copyright by MorePC - обзоры, характеристики, рейтинги мониторов, принтеров, ноутбуков, сканеров и др. info@morepc.ru  
разработка, поддержка сайта -Global Arts